Новости

Главная > Новости >

Процесс производства стальных мелющих шаров - Лэйбо

Катанные и кованные стальные мелющие шары, поставляемые Лэйбо, изготавливаются в строгом соответствии со стандартами GB8649-1988 и YB / T091-2005. В качестве сырьевого материала для изготовления катанных мелющих шаров используется легированная углеродистая сталь. Диаметр этих стальных шаров варьируется от ø20мм до ø160мм. Доступно 14 различных спецификаций.
Являясь ведущим китайским производителем горячекатаных мелющих тел, компания Лэйбо может предложить клиентам все необходимое количество мелющих шаров и соответствующую техническую поддержку. В нашем каталоге продукции можно найти широкий ассортимент стальных мелющих шаров, которые подходят для измельчения минералов различной твердости, могут использоваться в мельницах различных размеров и т.д.
Благодаря несравненной производительности, наши стальные мелющие шары широко используются в шаровых мельницах для тонкого измельчения минералов и других материалов, используемых в различных областях, например, в горнодобывающей, энергетической, цементной, строительной, металлообрабатывающей и других отраслях промышленности.
Характеристики мелющих шаров
1. Высокая твердость
Твердость поверхности наших мелющих шаров варьируется от 59 до 64 HRC, объемная твердость – от 58 до 64 HRC. Кроме того, уникальный метод производства способствует равномерному распределению твердости.
2. Высокая ударная вязкость
Наши мелющие шары имеют высокую ударную вязкость, которая составляет более 12 Дж / см².
3. Низкий коэффициент разлома
Наши мелющие шары имеют высокое сопротивление разлому, которое в 10 раз превышает показатели сопротивления разлому продуктов наших конкурентов. Наши шары могут упасть около 20000 раз, прежде чем на них появятся какие-либо признаки разлома. Фактический коэффициент разлома этих мелющих шаров составляет менее 1%.
4. Однородная микроструктура
Сердцевина и поверхность наших мелющих шаров имеют однородную микроструктуру, что обеспечивает их выдающуюся износостойкость и ударопрочность. 
 
Разница между горячекатаными стальными шарами и коваными стальными шарами
Во-первых, при производстве горячекатаных стальных шаров и кованых стальных шаров используются совершенно разные материалы. Горячекатаные стальные шары изготавливаются из круглой легированной стали с высоким содержанием углерода, которая производится на обычных сталелитейных заводах. Между тем, горячая прокатка круглой стали выполняется из квадратных стальных заготовок, которые в 10 раз больше ее размеров. Что касается кованых стальных шаров, то они в основном изготавливаются из стальных обрезков с добавлением определенной доли легирующих элементов.
Использование разных материалов для изготовления горячекатаных стальных мелющих шаров и кованых стальных мелющих шаров приводит к тому, что их производительность также отличается. Ниже приведены четыре основных различия.
1. Различная твердость
В процессе производства горячекатаных стальных шаров выполняется их закалка, что позволяет преобразовать исходную аустенитную структуру стали в мартенситную структуру, которая характеризуется высокой устойчивостью к истиранию. Таким образом, именно благодаря процессу закалки обеспечивается твердость этого типа мелющих шаров.
Кованые стальные мелющие шары имеют достаточно высокую твердость и износостойкость, благодаря добавлению определенного количества Cr. Чем выше содержание Cr, тем выше твердость и износостойкость. Однако такие стальные шары имеют высокую стоимость. Например, кованые стальные шары с высоким содержанием Cr до 18%, высокой твердостью 60 ~ 62HRC и высокой износостойкостью стоят по крайней мере 14 000 юаней.
2. Различная плотность
Горячекатаные стальные мелющие шары изготавливаются из круглой стали, полученной методом проката стальных квадратных заготовок. В течение производственного процесса для формирования шаров используются прокатные валки. Следовательно, плотность горячекатаных шаров, как правило, составляет более чем 7,85.
Кованые стальные мелющие шары изготавливаются путем обычного процесса литья в песчаные формы, что неизбежно приводит к образованию пор и песчаных включений в сердцевине и на поверхности шаров. В результате этого, их плотность составляет около 7,45.
3. Различное качество
Так как горячекатаные стальные мелющие шары изготавливаются из готовой круглой стали, они отличаются стабильным качеством. Все используемое производственное оборудование, в том числе нагревательная печь, прокатный стан, закалочная машина, отпускная печь, охладительный стол и оборудование для упаковки, работает согласовано. Кроме того, технологические параметры, такие как температура, скорость и т.д., находятся под контролем компьютера, что тем самым обеспечивает стабильно высокое качество.
Что же касается кованых шаров, то для их изготовления используют стальные отходы, которые имеют неоднородную текстуру. Кроме того, скорость литья каждой печи во многом зависит от человеческого фактора. Поэтому, качество готовой продукции трудно контролировать.
4. Различные ударная вязкость и сопротивление разлому
Благодаря высокой плотности, высокой ударной вязкости в 12 Дж / см² и более, а также длительному сроку службы при усталостных нагрузках, горячекатаные стальные мелющие шары имеют высокое сопротивление разлому. Они могут выдержать до 10000 падений с высоты в 6м.
Поскольку кованые стальные мелющие шары имеют поры и песчаные включения в сердцевине и на поверхности, их ударная вязкость, как правило, составляет 4 Дж / см ² или менее. Они не могут быть подвержены испытанию на падение, что свидетельствует о том, что они имеют достаточно низкое сопротивление разлому.
Одним словом, горячекатаные стальные мелющие шары и кованые стальные мелющие шары имеют довольно большие отличия. Так как горячекатаные стальные шары имеют более высокую производительность, а процесс их производства является менее энергозатратным и не загрязняет окружающую среду, в ближайшем будущем они полностью вытеснят традиционные кованые стальные мелющие шары.

Предыдущая:Изнашивание мелющих шаров

Следующая:Процесс производства стальных мелющих стержней - Лэйбо

Copyright©2019 шанхайская компания лэйбо  All right reserved support:Baimeng

WhatsApp
返回顶部